По решению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации четырем работникам предприятия присвоено звание «Почетный металлург»:
- Игорю Белову - бригадиру по отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции термокалибровочного цеха;
- Валерию Пронину - сталевару электропечи электросталеплавильного комплекса;
- Александру Кокряшкину - оператору поста управления стана горячей прокатки прокатного цеха №3;
- Николаю Желтову - мастеру прокатного цеха №1.
Почетными грамотами ведомства за большой вклад в обеспечение жизнедеятельности завода и добросовестное исполнение трудовых обязанностей отмечены еще одиннадцать заводчан.
Также к профессиональному празднику семь работников метзавода получат Почетные грамоты, а пять - Благодарственные письма Губернатора Челябинской области, еще четверо заводчан отмечены Законодательным собранием области. Почетные грамоты и Благодарственные письма шестерым заводчанам подготовили Глава и Собрание депутатов Златоустовского городского округа. Фотографии и имена шестнадцати работников занесены на стенд «Гордость завода».
По решению генерального директора предприятия за достижение высоких производственных показателей и личный вклад в развитие производства десять металлургов удостоены Почетной грамоты ОАО «ЗМЗ» и денежной премии.
Генеральный директор ОАО «ЗМЗ» Юрий Гущин лично поздравит «почетных металлургов» и вручит им ведомственные награды на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга, 19 июля.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Компания челябинского промышленника вошла в ТОП-5 Forbes по привлечению венчурных инвестиций
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» и совладелец ООО «Robo» Алексей Камынин вошел в список российских предпринимателей...
25.08.2026145 -
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026342 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026348










