15 января 2025 года российский бизнесмен Артём Комаров, а также принадлежащие ему предприятия промышленной группы «КЕРАМАКС», были внесены в санкционный список Министерства финансов США.
Как сегодня сообщили в пресс-службе АО «КЕРАМАКС», компания продолжит стабильно работать несмотря на западные ограничительные меры.
С 2022 года «КЕРАМАКС» придерживается политики импортозамещения, ориентируясь на потребителей из Российской Федерации и дружественных стран, а также выстраивает политику снабжения ориентируясь на отечественных поставщиков.

Благодаря своевременно введенной стратегии АО «КЕРАМАКС» по усилению присутствия на российском рынке и замещению импортных товаров качественными российскими аналогами, западные санкции не отразились на стабильной работе компании.
Сегодня компания успешно работает с партнерами из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Средней Азии и Ближнего Востока, а продукция бренда «КЕРАМАКС» пользуется популярностью у потребителей.
Добавим, что отечественные промышленные предприятия могут быть уверены, что компания продолжает стабильную работу, а санкционные ограничения никак не повлияют на производственные процессы и отгрузку востребованной продукции для промышленности.
«Все наши предприятия работают в штатном режиме. «КЕРАМАКС» стабильно развивается, поэтому к подобному развитию событий мы были полностью готовы. Партнеры и контрагенты могут быть спокойны, мы работаем стабильно», – прокомментировал Генеральный директор АО «КЕРАМАКС» Андрей Валентинович Трофимов.

-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026253 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026274 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026274










