В Промсвязьбанке внедрено ИТ-решение для электронного обмена данными с Пенсионным фондом России — «RS-Connect. Обмен с ПФР».
С помощью веб-модуля, разработанного компанией R-Style Softlab, в ПСБ автоматизированы процессы получения, обработки и хранения поступающей от ведомства информации о социальных выплатах гражданам, а также проведения и учета операций по возврату средств в Пенсионный фонд.
Запуск нового решения позволит Промсвязьбанку расширить спектр услуг для клиентов. Внедрение в Промсвязьбанке специализированного «коннектора» для обмена с ПФР решает сложную задачу обработки разнородных (с неполным или избыточным набором реквизитов) файлов, поступающих из разных отделений Пенсионного фонда.
– Наладить качественное обслуживание граждан в части обмена данных от ПФР в полном объеме невозможно без подключения технологий, – прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка. – Мы рады, что сотрудничество с R-Style Softlab способствует осуществлению наших масштабных бизнес-целей.
– Проект примечателен тем, что результатом внедрения ИТ-системы стало значительное сокращение трудоемкости обработки сотрудниками банка слабо формализованных данных ПФР, – отметил Лев Френкель, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. – Специалисты компании подстроили «коннектор» под особенности обмена со всеми отделениями Пенсионного фонда, с которыми взаимодействует финансовая организация.
R-Style Softlab последовательно вводит в эксплуатацию в банке программное обеспечение, входящее в линейку RS-Connect, согласно подписанному в конце прошлого года контракту о реализации онлайн-взаимодействия кредитной организации с ГИС ЖКХ, ПФР, ФССП, ФНС, ГИС ГМП и другими государственными информационными системами и госструктурами.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Компания челябинского промышленника вошла в ТОП-5 Forbes по привлечению венчурных инвестиций
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» и совладелец ООО «Robo» Алексей Камынин вошел в список российских предпринимателей...
25.08.202655 -
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026305 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026311










