В целях дополнительной поддержки малого бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции правительством региона принято решение об освобождении от уплаты арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих государственное имущество.
Данная мера поддержки распространяется на предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере авиаперевозок и автоперевозок, досуга и культуры, спорта, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, бытовых услуг и дополнительного образования и арендующих имущество, составляющее государственную казну Челябинской области, включая земельные участки.
Муниципальным образованиям рекомендовано принять аналогичные меры поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность в этих сферах.
В течение семи рабочих дней с даты обращения с арендатором заключат дополнительное соглашение, которое предусматривает освобождение от арендных платежей за период с апреля по сентябрь текущего года.
Для получения данной меры арендаторам необходимо обратиться с заявлением на адрес электронной почты imchel@gov74.ru или arend_im@imchel.ru.
Напомним, ранее правительство региона приняло решение о предоставлении временной отсрочки внесения арендной платы. Получить отсрочку вправе все представители малого бизнеса, арендующие государственное имущество.
Получить дополнительную информацию по данному вопросу возможно в отделе договорных отношений министерства имущества Челябинской области по телефону 8 (351) 264-24-89.
-
Российский НВД компании ЦРГТ получил подтверждение по Постановлению № 719
Модернизация действующего станка гидроабразивной резки может стать альтернативой покупке нового оборудования
18.08.2026253 -
На ЧЗЭО провели экскурсию для студентов Высшей школы экономики
ЧЗЭО посетили студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
17.08.2026274 -
Уральское ГУ Банка России организует вебинар «СБП для бизнеса».
В ходе мероприятия специалисты Уральского ГУ Банка России, АО «Национальная система платежных карт» и кредитных организаций расскажут...
17.08.2026274










